Красота и здоровье в одном стакане — что такое смузи?

смузи

Мало кому известно необычно звучащее слово «смузи», пришедшее в лексикон человека несколько десятков лет назад. Смузи-коктейль… Звучит заманчиво, правда? А главное – готовится легко.

Что такое смузи?

Итак, что же такое смузи? Это густой и очень вкусный коктейль. Приготовить его можно из всего, что есть под рукой: овощи, фрукты, бананы с клубникой, сок, мороженое, молоко, хлопья, мюсли и семечки.

Конечно, если вы хотите достичь ощутимых результатов в похудении, придется отказаться от калорийных продуктов. Например, от бананов и мороженого. Замените их на морковный или яблочный фреш, обезжиренный йогурт, мякоть манго и яблоки.

Но экспериментировать можно сколько угодно. Для особой пользы можно добавить укроп, петрушку, корень сельдерея, ростки пшеницы, шпинат, свекольную ботву… В общем, все, что только может расти на грядках. Приготовить смузи очень просто – достаточно взбить в блендере все ингредиенты.

Видео: как приготовить смузи

Польза смузи

Вот он – ответ на извечный вопрос: «Как вкусно и полезно, недорого и без лишних усилий привести себя в форму?» Смузи-коктейль легко заменит вам шоколадки, пирожные и прочие сладости, а цифры на весах будут радовать вас с каждым утром все больше и больше. И никакие диеты вам больше не понадобятся.

Домашний коктейль не только насыщает организм витаминами и очищает его от шлаков и токсинов, но и приносит положительные эмоции. Ешь этот вязкий десерт, и словно все проблемы куда-то исчезают.

Коктейль помогает отвлечься от жизни мегаполиса, этого огромного муравейника. А в жаркий летний день холодный смузи взбодрит и придаст сил!

Как пить смузи-коктейль?

Какая замечательная картина – в тени, укрывшись от палящего солнца, вы держите в руке бокал, украшенный «зонтиком» и долькой апельсина. А мягкость и нежность вкуса поражают! Ведь слово «smoothie» (смузи) переводится с английского языка как «нежный, вкрадчивый».

Если ваша цель – не просто насладиться потрясающим сочетанием вкусов, а избавиться от лишнего веса, то знайте, что домашний коктейль можно принимать около пяти раз в сутки, как только проголодаетесь.

Каждая порция – как полноценный прием пищи. Особенно приятны на таком напитке разгрузочные дни, хотя при желании можно сесть на семидневную смузи-диету. Но, как и при любом другом методе похудения, стоит проконсультироваться с врачом.

Рейтинг напитка:
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
o-cocktails.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x