Коктейль «Оргазм»

коктейль оргазм рецепт

Коктейль с интригующим названием «Оргазм» имеет интересную историю. Впервые он появился в США во Флориде. Его автором стал один из барменов популярного заведения со неординарным названием «Летающий лось».

История коктейля

Однажды вечером выходного дня в бар зашла молодая девушка. Она попросила бармена приготовить ей что-нибудь очень необычное и уникальное. Бармен использовал те напитки, что были в наличие, и благодаря его профессиональному чутью приготовил вкусный и, что самое главное, уникальный коктейль.

С тех пор рецепт коктейля «Оргазм» молниеносно распространился по всему миру и завоевал массу поклонников.

Сегодня он является одним из самых популярных коктейлей, которые не только заказывают в барах, но и частенько готовят самостоятельно, в домашних условиях. Международная организация барменов даже включила его в список ведущих коктейлей.

Рецепт коктейля «Оргазм»

Коктейль «Оргазм» имеет множество интерпретаций. Наиболее классический его вариант предусматривает следующий состав:

  • 1 часть ликера Bailey’s Irish Cream;
  • 1 часть Grand marine;
  • 1 часть Cointreau;
  • лед;
  • взбитые сливки;
  • вишня и банан для украшения.

Приготовление:

Коктейль, как правило, готовят в классическом варианте бокала для мартини. Все ингредиенты смешивают, добавляют мелко колотый лед.

Оригинальное название данного коктейля требует соответствующего украшения перед подачейГотовый коктейль «Оргазм» украшают шпажкой со спелыми аппетитными вишенками, которые можно заменить виноградинками. Соломку, из которой пьют коктейль, протыкают сквозь половинку банана.

Если взять во внимание, что коктейль «Оргазм» чаще всего предпочитают женщины, то процесс его употребления будет выглядеть более чем эротично. Всю эту композицию сверху поливают свежими взбитыми сливками.

Видео

Коктейль «Оргазм» в полной мере оправдывает свое название, так как его вкус способен подарить настоящий экстаз, не сравнимый ни с чем.

Рейтинг напитка:
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
o-cocktails.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x