Итальянский ликер «Амаретто»

ликер амаретто как пить

«Амаретто» – это итальянский ликер с ярко выраженным вкусом миндаля и ядрышек абрикоса, который изготавливается с добавлением ванили.

История ликера

Производство «Амаретто» началось с 1525 года. Первым видом и классическим его представителем является Disaronno. Именно в городе Саронно начинается история ликера.

Итальянский художник Бернардино Луини задумал написание образа Мадонны. На роль модели была выбрана пожилая женщина, которая со временем сильно полюбилась ему. Когда истории любви пришел конец, в память о себе женщина оставила собственноручно приготовленный ликер из миндальных косточек, который в последствии нарекли «Амаретто».

Неизменным атрибутом напитка является бутылка квадратной формы из темного стекла, разработанная стеклодувами с острова Мурано. Их продукция относится к разряду элитной и отличается высоким качеством.

Способ употребления «Амаретто»

амаретто

Данный ликёр, как и многие, весьма универсален в потреблении. Любители пьют его как самостоятельный алкогольный напиток, наслаждаясь неповторимым вкусом и смакуя каждый глоток.

Многие рецепты коктейлей дополнены присутствием древнего ликера, он разбавляет спиртовую основу ароматом миндальных косточек. Профессиональные кондитеры и домохозяйки любят добавлять «Амаретто» в тесто и готовые десерты, например, мороженое.

В качестве эксперимента можете смешать «Амаретто» с безалкогольными напитками. Если сочетать ликер с колой, то получите вкус Cherry Cola. Если разбавить его апельсиновым соком – получите прекрасное дополнение к десерту. Захотите освежиться знойным летним днем – смешайте «Амаретто» с тоником.

Видео: как пить ликер «Амаретто»

Как видите, ликер «Амаретто» готов выполнить любой ваш каприз, доставляя при этом море удовольствия и наслаждения. Попробуйте и вы миндальный вкус ликера.

Рейтинг напитка:
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
o-cocktails.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x