Коктейль «Морской бриз»

морской бриз рецепт

Хорошая вечеринка не обойдется без коктейлей. На данный момент существует большое множество всевозможных напитков, в состав которых могут входить самые неожиданные ингредиенты, такие как острый перец.

Но чаще всего они ассоциируются с легким приятным вкусом. Одним из таких коктейлей является «Морской бриз». Его можно заказать в любом заведении с работающим баром либо приготовить дома, что не потребует особых умений.

Рецепт коктейля «Морской бриз»

Состав:

  • 40-50 мл водки;
  • восьмая часть лимона или лайма;
  • 40-50 мл фреша из грейпфрута;
  • 10 мл насыщенного клюквенного сока;
  • 6-7 кубиков льда.

Приготовление:

  1. В шейкер засыпать лед, добавить грейпфрутовый и клюквенный сок, водку, хорошо взболтать в течение 10 секунд. Если под рукой нет шейкера, все ингредиенты можно совместить в большом стакане, затем плотно прижать к краям этого стакана другой стакан и так взболтать, эффект будет такой же.
  2. Полученную жидкость процедить через сито и перелить в большой стакан, добавить сок лимона.
  3. В стакан поставить 2 трубочки и украсить напиток долькой лимона.

морской бриз

Приготовление можно несколько усовершенствовать и превратить коктейль в красивый и элегантный, сделав его многослойным. Нужно просто наполнить стакан льдом, добавить водку и по специальной ложечке налить клюквенный сок. На полученный слой постепенно налить грейпфрутовый сок.

Украсить можно ананасом или половиной грейпфрута.

Напиток может стать безалкогольным, для этого из списка ингредиентов нужно удалить водку. Также можно добавить гренадин – это придаст дополнительную сладость.

«Морской бриз» – современный жаждоутоляющий, освежающий вариант классического коктейля «Отвертка». Он полностью маскирует вкус водки, поэтому очень популярен среди людей, не получающих удовольствия от вкуса алкоголя.

Клюквенный сок привносит яркий фруктовый освежающий вкус и слегка горький оттенок. Грейпфрутовый сок нейтрализует действие алкоголя, что позволит сохранить трезвый разум и получить удовольствие от встреч с друзьями.

Видео: приготовление коктейля

Рецепт коктейля «Тропический бриз»

Еще один популярный коктейль, в котором используется ароматизированная водка.

Состав:

  • 50 мл дынной водки «Выборова»;
  • клюквенный сок;
  • свежевыжатый грейпфрутовый сок;
  • шарик из дыни для украшения.

Приготовление:

Вылейте указанную порцию водки со вкусом дыни в бокал хайбол со льдом. Сверху добавьте равное количество клюквенного и свежевыжатого грейпфрутового сока. Украсьте шариком из дыни.

В принципе, вы можете выбрать такой напиток, который будет соответствовать вашим предпочтениям: ведь любое сочетание водки и свежевыжатого сока будет создавать один из видов коктейля «Бриз».

Рейтинг напитка:
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
o-cocktails.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x