Коктейль «Восход солнца»

коктейль восход солнца

Коктейль «Восход солнца» с гренадином относится к категории long drink. Он большого объема (150-400 мл) и подается с немалым количеством льда. Крепость напитка составляет 11,4%.

Характеристика гренадина

Одним из самых вкуснейших сиропов, добавляемых в различные коктейли, является гренадин. Он придает красивый розоватый оттенок, а также его используют как подсластитель.

Изначально гренадин изготавливался из сока граната и сахарного сиропа. Сегодня в нем присутствуют черносмородиновый, малиновый, вишневый и другие соки.

Гренадин используют для приготовления большого количества различных коктейлей – как алкогольных, так и безалкогольных. Наиболее известный коктейль с добавлением гренадина – «Восход солнца» или «Текила Санрайз».

Рецепт коктейля «Восход солнца»

восход солнца

Приготовить данный коктейль достаточно легко.

Состав:

  • текила — 3/10;
  • апельсиновый сок — 6/10;
  • гренадин — 1/10;
  • лед.

Приготовление:

Существует несколько способов смешивания: можно текилу, апельсиновый сок и лед смешать в шейкере, а можно в бокал емкостью не менее 270 мл налить сначала текилу, а потом апельсиновый сок.

В последний момент добавляется гренадин, который опускается на дно бокала, не размешиваясь, и придает красивый цвет коктейлю.

Видео: приготовление коктейля в баре

Обычно «Восход солнца» украшают ягодой вишни или долькой апельсина, а подается он с соломинкой и коктейльной палочкой.

Когда бы вы ни попробовали коктейль «Восход солнца», он не оставит вас равнодушными, а его изысканный вкус навсегда останется в воспоминаниях.

Рейтинг напитка:
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
o-cocktails.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
5 лет назад

Шикааарный коктейль, здоровский и самое главное — абсолютно простой и не особенно затратный. Обязательно сделаю. А пробовали коктейль «Кремовый бык»? или «Creame Bull», так, наверно, правильней. Я вот тут нашла рецептик, тоже с текилой и со сливками.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x