Коктейль «Облака»

рецепт коктейля облака

Одним из популярных алкогольных коктейлей является «Облака». Напиток радует глаз, создает настроение цветом и содержимым. Необычное название и внешний вид коктейля говорят о чувственности, воздушности, тайне.

Рецепт коктейля «Облака»

Состав:

  • самбука светлая — 20 мл;
  • текила Olmeca Blanco- 20 мл;
  • абсент — 10 мл;
  • ликер Blue Curosau — 3 мл;
  • ликер Irish cream — 3 мл.

Состав олицетворяет слияние мужчины и женщины: крепкие и агрессивные абсент и текила в сочетании со сладко-сливочными и ароматными ликерами.

Приготовление:

В высокую конусообразную рюмку, которая способна подчеркнуть цвет каждого слоя, при помощи барной ложки послойно наливают самбуку, текилу и абсент. Наслаивать составляющие осторожно, чтобы избежать смешивания.

В центр рюмки аккуратно при помощи трубочки для коктейлей добавить насколько капель ликеров Blue Curosau и Irish cream. Абсент можно наслоить после ликеров, тогда получится другой оттенок.

Что получилось и как подавать коктейль?

облака

В результате правильного смешивания составляющих получается необычайный по красоте и вкусу напиток любви, обостряющий чувства.

В результате должен получиться прозрачный, опалесцирующий коктейль «Облака» с голубовато-зелеными оттенками. Создается впечатление, что из небесно-голубого облака идет дождь. Подается охлажденным, без соломинки.

Выпивается залпом и не требует закуски, так как последним слоем идет сладкая самбука.

Коктейль — изначально напиток для общения с любимым человеком, он обостряет чувства и сближает. Рецепт коктейля «Облака» относится к разряду крепких, но после него появляется ощущение невесомости и романтики.

Видео: приготовление коктейля в баре

Коктейль прекрасно дополнит романтический ужин, согреет и сблизит. А что еще нужно двум влюбленным сердцам?

Рейтинг напитка:
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
o-cocktails.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x