Коктейль «Голубая лагуна»

Классический коктейль «Голубая лагуна» – напиток достаточно крепкий. Поэтому во многих барах и ночных клубах его разбавляют лимонадом или тоником, это на любителя. А мы попробуем приготовить его в домашних условиях.

История появления коктейля

Происхождение коктейля «Голубая лагуна» доподлинно неизвестно. Но существует легенда, что он был изобретен известным художником Полем Гогеном.

Когда врачи запретили ему пить, то посоветовали уехать из Парижа на Таити. Гоген был так расстроен, что решил создать такой алкогольный напиток, после употребления которого на Таити можно и не ехать.

Существует еще одна версия, по которой коктейль «Голубая лагуна» был изобретен сыном владельца первого коктейль-бара в Европе Энди МакЭлхоном.

Рецепт коктейля «Голубая лагуна»

сок лимона

Состав:

  • 45 мл водки;
  • 20 мл ликера «Голубое Кюрасао»;
  • лимонад.

Если вы будете разбавлять коктейль лимонадом, тогда запасайтесь лимонами и постарайтесь сделать его сами. Для этого необходимо взять 3 лимона, выдавить из них сок. Кожуру залить горячей водой, примерно 800 мл, добавить сахар – 150 г. Все это перемешивать, пока не остынет. После добавить лимонный сок. Поставить в холодильник для охлаждения. Лимонад готов.

Приготовление:

  1. Теперь берем бокал хайбол, наполняем его кубиками льда, вливаем туда водку и ликер.
  2. Перемешиваем и доливаем лимонад.
  3. Украсить можно долькой апельсина или какой-нибудь ягодкой.

Видео

Коктейль «Голубая лагуна» хорошо зарекомендовал себя в качестве тонизирующего напитка. Он отлично утоляет жажду и имеет приятный голубой цвет, превосходный вкус и аромат.

Рейтинг напитка:
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
o-cocktails.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x