С чем пить «Мартини Россо»?

с чем пить мартини россо

Мартини – вермут, пользующийся огромной популярностью во всем мире. Его предпочитали и предпочитают любители утонченного образа жизни — поэты, писатели, звезды шоу-бизнеса и т. п.

Рецепт напитка изобрели на винокуренном заводе Martini & Rossi в Турине, в Италии. Мартини — это гармоничное сочетание вина, приправ и отобранных трав.

История «Мартини Россо»

«Мартини Россо» (Rosso) был изобретен самым первым из вермутов. «Россо» в переводе с итальянского означает «красный».

Своими уникальными вкусовыми качествами он обязан полыни, которая является основным ингредиентом рецепта, а темно-янтарный цвет ему придает карамель, традиционно входящая в состав.

«Мартини Россо» – своеобразный напиток. Чтобы насладиться его уникальным вкусом и послевкусием, существуют определенные правила употребления вермута: как и куда наливать, с чем пить.

В 1925 году в Париже на выставке была представлена и в последствие утверждена V-образная форма бокала на высокой тонкой ножке. Назвали фужер в честь напитка — бокал мартини («мартинка»). В них принято подавать сам вермут и коктейли, приготовленные на его основе.

Как и с чем пить «Мартини Россо»?

Мартини Россо

Мартини является прекрасным аперитивом, поэтому предпочтительнее его подавать перед едой либо на вечеринках, где не предусматривается обильное застолье.

С чем пить «Мартини Россо»? Чистый «Мартини Россо» следует пить охлажденным до 10-12 градусов. Если вы не успеваете охладить напиток, то запаситесь кубиками льда (замороженными фруктами вишни или клубники).

  1. Перед подачей гостям разлейте вермут в бокалы, добавьте лед или ягоду. Охлаждая напиток, они дополнят его вкус, придадут тонкий оттенок послевкусию.
  2. Можно положить в бокал ягоду, налить сок апельсина или яблока, а сверху — «Мартини Россо», вставить трубочку – получится эффектно и вкусно.
  3. Еще один способ – охладите фужеры, положите в них по кусочку льда и одной оливке, налейте вермут. Оливка также придает своеобразный тонкий вкус напитку.

Такие рецепты предпочитают женщины. Мужчинам больше по вкусу мартини в составе крепких алкогольных коктейлей. Например, мартини с водкой или джином.

Сегодня «Мартини Россо» не просто напиток, для многих это своеобразный образ жизни, отдыха. Так что пробуйте, экспериментируйте, наслаждайтесь этим уникальным вермутом с друзьями или подругами.

Позитивные эмоции и отдых после трудового дня помогут расслабиться, набраться сил на новые трудовые свершения. И уже под то или иное настроение вы сами решите, с чем пить «Мартини Россо»!

Рейтинг напитка:
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
o-cocktails.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x